Training der Jugend

Trainingszeiten der Jugendmannschaften

Jugend

Trainingstag

Uhrzeit

A-Jugend

Dienstag

Donnerstag

19.00 - 20.30 Uhr

19.00 - 20.30 Uhr

B-Jugend

Dienstag

Donnerstag

18.00 - 19.30 Uhr

19.00 - 20.30 Uhr

C-Jugend

Montag

Donnerstag

18.30 - 20.00 Uhr

17.30 - 19.00 Uhr

D-Jugend

Mittwoch

Freitag

18.00 - 19.30 Uhr

18.00 - 19.30 Uhr

E-Jugend

Montag

Freitag

17.30 - 19.00 Uhr

17.30 - 19.00 Uhr 

F-Jugend

Montag

Donnerstag

 17.30 - 19.00 Uhr

17.30 - 19.00 Uhr

Bambinis

Montag

Freitag

16.00 - 17.00 Uhr

16.00 - 17.00 Uhr

     
B-Mädchen

Mittwoch

Freitag

18.30 - 20.00 Uhr

18.30 - 20.00 Uhr

D-Mädchen

Mittwoch

Freitag

17.30 - 19.00 Uhr

17.30 - 19.00 Uhr

 

 

Bambini

Team der Bambini  Saison 2017/18

stehend von links: Mike Schell, Nicklas Driller, Finn Lück
kniend von links: Bruno Göppert, Elias Singler, Philipp Angelov
es fehlen: Tian Keitel, Linus Rosewich

F - Jugend

Team der F- Jugend  Saison 2017/18

 

Stehend (v.l.): Trainer Stephan Spraul, Robino Geiger, Lukas Gneiting, Augustin Bassan, Nicolas Lauf, Lian Allgaier, Benedikt Haas, Linus Fäßler, Fabian Scholz, Simon Veith, Barin Gremm
Knieend: Eric König, Etienne Gronert, Jona Vehrenkamp, Yannik Stulz, Lias Markwirth, Tim Maier, David Iordache
Liegend : Philipp Happersberger, Jakob Mauch
Es fehlen: Tim Assion, Emilia Rosewich

 

E - Jugend

Teams der E- Jugend Saison 2017/18

Hinten v.l.: Andreas Straka, Maurizio Italo, Julius Liebherr, Samuel Happersberger, Mark Lohmann, Devin Basovic, Julian Marrek, Valentino Italo, Adrian Krieg, Marco Baur, Sarah Honnens, Emily Schwabe, Leon Sponfeldner, Daniel Zwetsch
Vorne: Lars Haller
Es fehlen: Anton Herzog, Lorenz Kindle

Hinten: Trainer Joachim Molter, Felix Studer, Hendrik Mayer
Stehend: Bastian Fleig, Heidar Rahemi, Lars Täubert, Nishan Celik, Moritz Wilhelm, Danny Kraus, Kai Michel, Alend Darwish-Khalaf
Kniend: Samir Haudic, Jim-Bob Döbler, Julian Vogt, Kai Mosbach, David Maier, Romeo Bohl, Paul Göhringer, Jonas Trahasch
Liegend: Niklas Kindle, Vincent Fehlau
Es fehlen: Trainer Michael Göhringer, Anton Göppert

D - Jugend

Team der D-Jugend Saison 2017/18

 

Hintere Reihe (v.l.): Trainer Jürgen Fippl, Fabian Netter, Cedric Fäßler, Lenny Heck, Felix Ell, Calvin Maier, Gulian Müller, Trainer Rico Hein, Trainer Viktor Maier
Vordere Reihe (v.l.): Bennit Heidrich, Marlon Nesch, Alessio Menges, Luk Whelan, Simon Föll, Simon Marrek, Raphael Hein, Erik Kollmer, Nils Liebherr, Nikita Brening
Es fehlen: Lukas Groß, Benjamin Lauf, Jan Rinderspacher, Jeremias Happersberger, Hannes Baur, Jannik Schwabe, Simon Gänshirt, Tim Keller, Tim Gutmann